Новости

Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.
ЛайКа
Младший лейтенант

Новости

Сообщение ЛайКа » 12 янв 2021, 17:43

nerro, наибут
+++
"глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила" и сразу последние сомнения отпали :-D
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.

ЛайКа
Младший лейтенант

Новости

Сообщение ЛайКа » 18 янв 2021, 10:45

Юрий Корюкалов, биолог из Челябинска разработал электронный браслет, позволяющий в онлайн-режиме выявлять ключевые симптомы коронавирусной инфекции и отслеживать состояние нервной системы человека. Устройство оснащено набором медицинских датчиков. Прибор снимает кардиограмму, регистрирует активность вегетативной нервной системы, измеряет температуру тела, следит за уровнем кислорода в крови и на основании этих данных определяет, как протекает заболевание, при этом данные можно самостоятельно и дистанционно передать медикам.

Браслет может оценивать и психофизическое состояние своего хозяина в целом и посылать ему сигналы на смартфон. Сопоставимых по количеству функций приборов в России нет, а зарубежные умные часы по набору и качеству передаваемых данных уступают челябинскому нейротрекеру. По словам ученого, искусственный интеллект, которым в ближайшие шесть месяцев будет наделен браслет, способен прогнозировать критические скачки функционального напряжения нервной системы, давления, будущие нарушения сердечного ритма.

Если удастся оперативно наладить массовое производство, устройство позволит повысить долю выявленных случаев заболевания коронавирусом и обеспечить более качественный мониторинг амбулаторных пациентов. https://www.dvnovosti.ru/khab/2021/01/18/125122/
Вложения
1610926489088_default.jpg
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.

Ответить