Новости

Медиарынок региона, тенденции и ошибки журналистики.
ЛайКа
Старший прапорщик

Новости

Сообщение ЛайКа » 10 авг 2020, 09:42

Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.

ЛайКа
Старший прапорщик

Новости

Сообщение ЛайКа » 10 авг 2020, 09:47

Telegram-канал «NEXTA Live» сообщил о первом погибшем человеке в ходе протестов в Минске.
На фото видно, как медик стоит на одном колене возле лежащего на земле мужчины. «По предварительной информации, молодой человек погиб», — отмечается в подписи к кадру.
Выборы в Белоруссии закончились протестами и столкновениями с ОМОНом
Белорусы не верят в победу Лукашенко. По всей стране люди вышли на улицы
Ранее сообщалось, что на улицах Минска появились раненые протестующие. Одного из них в крови увезли в больницу на карете скорой помощи. По словам пострадавшего, его избили дубинкой силовики.
Массовые протесты в Минске и других городах Белоруссии начались после завершения голосования на выборах президента республики, заключительный день которых состоялся 9 августа. Согласно промежуточным данным ЦИК, действующий глава Белоруссии Александр Лукашенко набирает свыше 81 процента голосов, оппозиционный кандидат Светлана Тихановская — лишь 8 процентов. Граждане не верят в победу Лукашенко, который баллотируется на шестой срок и бессменно правит с 1994 года.
https://lenta.ru/news/2020/08/10/1st/

ЛайКа
Старший прапорщик

Новости

Сообщение ЛайКа » 10 авг 2020, 09:49

Росстат закупит данные у операторов связи под проект электронной переписи
Федеральная служба государственной статистики (РОССТАТ)
Сотрудничество на платной основе с операторами сотовой связи для анализа данных, которые можно использовать в рамках Всероссийской переписи населения, планирует заключить Росстат, заявил глава ведомства Павел Малков 10 августа в интервью порталу «Будущее России. Национальные проекты».
«У нас были встречи с операторами мобильной связи. Взаимодействие будет строиться на коммерческой основе: по сути, нам предложено покупать эти данные, как и остальным участникам рынка», — подтвердил Малков.

https://rossaprimavera.ru/news/286ff0fa
о_О А как же закон о персональных?!

ЛайКа
Старший прапорщик

Новости

Сообщение ЛайКа » 10 авг 2020, 09:52

Сообщается, что оператор Assosiated Press Мстислав Чернов работал возле стелы, рядом с которой шла протестная акция. О характере ранений, полученных Черновым, не сообщается. Известно, что пострадавший доставлен в приемный покой 10-й городской клинической больницы Минска и проходит обследование.
... Милиция применяет светошумовые гранаты и слезоточивый газ для разгона демонстрантов. По сообщению белорусских изданий, акции протеста проходят также в Могилеве, Витебске, Бресте и Гродно.

https://rossaprimavera.ru/news/e898ca29

ЛайКа
Старший прапорщик

Новости

Сообщение ЛайКа » 10 авг 2020, 09:53

В Китае появился новый смертельный вирус
В Китае зафиксировали вспышку нового типа вируса SFTS, который передается через клещей. От него уже умерли как минимум семь человек, инфицированы 60.
Вирус выявили еще в 2011 году. Специалисты рассказали, что SFTS может передаваться от зараженного клещом человека другому человеку через кровь или слизистые.
По данным издания, более 37 человек в китайской провинции Цзянсу заразились вирусом в первой половине текущего года, а позднее у еще 23 человек в провинции Аньхой обнаружили SFTS.
Тем не менее врачи напомнили, что основным источником опасности по-прежнему остается клещ, поэтому при соблюдении всех мер предосторожности поводов для паники нет.
Статья полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/08/0 ... z6Ufh4if7n

ЛайКа
Старший прапорщик

Новости

Сообщение ЛайКа » 10 авг 2020, 09:56

В центре Минска высадились военные
На Сторожовской улице в центре Минска высадилась большая группа военнослужащих внутренних войск, прибывших на 20 грузовиках. Об этом сообщает «Sputnik Беларусь».
Военные направились в сторону протестующих, то в свою очередь, пытаясь избежать задержаний, начали разбегаться по ближайшим паркам.
МВД Белоруссии между тем сообщает, что ситуация с многотысячными акциями протеста в Минске находится под контролем правоохранительных органов. Весь личный состав белорусской милиции переведен на усиленный режим, передает РИА Новости со ссылкой на министерство.
Силовики проводят операции против демонстрантов в разных частях Минска, массово применяя спецтехнику, резиновые пули, светошумовые гранаты, слезоточивый газ. Произошло несколько стычек, есть данные о пострадавших с травмами разной степени тяжести как среди митингующих, так и среди милиционеров. Главный оппозиционный кандидат Светлана Тихановская призвала милицию и армию остановить насилие.
https://lenta.ru/news/2020/08/10/army/

ЛайКа
Старший прапорщик

Новости

Сообщение ЛайКа » 10 авг 2020, 09:59

Власти снова пытаются установить одиозный памятник — вопреки мнению жителей города
Севастопольцы снова говорят нет «памятнику Примирения»

Севастопольские общественники вновь вынуждены обратиться к уже новой власти города с требованием не допустить установки памятника, посвященного окончанию Гражданской войны. В 2017 году процесс установки удалось заморозить, но в этом году появилась угроза возведения неоднозначного монумента к дате так называемого «русского исхода». Ниже ИА Красная Весна публикует полный текст открытого обращения к властям г. Севастополя от севастопольского отделения общественного движения «Суть времени», под которым подписались 23 представителя ветеранских, общественных организаций и ряд экспертов города.

https://rossaprimavera.ru/article/08dee945
Молодцы Сутевцы!

ЛайКа
Старший прапорщик

Новости

Сообщение ЛайКа » 10 авг 2020, 10:09

Протестующим в Минске разорвало части тела светошумовыми гранатами
Как сообщает Telegram-канал «NEXTA», на пересечении улиц Червякова и Машерова ОМОН «бросал в людей светошумовые гранаты». Одному из протестующих разорвало грудную клетку. Всех пострадавших увозят машины скорой помощи.
https://lenta.ru/news/2020/08/10/travm/
Кошмар((

ЛайКа
Старший прапорщик

Новости

Сообщение ЛайКа » 10 авг 2020, 10:11

На кадрах видно, как машина едет в собравшихся на акцию граждан. В ответ они начали кидать вслед бутылки с водой, кричать и бросаться на автозак.

автозак протаранил толпу протестующих в Минске. Водитель автозака въехал в толпу на большой скорости. Один из протестующих запрыгнул на бампер машины, в результате чего упал под колеса. Сбитым оказался 62-летний мужчина, он потерял сознание, его доставили в больницу для реанимации.
https://lenta.ru/news/2020/08/10/avtozak/

ЛайКа
Старший прапорщик

Новости

Сообщение ЛайКа » 10 авг 2020, 10:26

Си Цзиньпин сравнил Путина с трусом.
"Я не знаю, ни одного современного лидера, который закрылся бы в бункере, в тяжелое для его страны время и переложил бы свои обязанности и ответственность на других членов правления, как это сделал Владимир Путин. Он проявил один из признаков трусливого характера и мне очень жаль, что такой человек управляет страной, которая считается самым близким союзником для КНР. Мне конечно хочется верить, что это какой-то стратегический план, а не просто трусость... Будущее покажет..."
https://yurayakunin.livejournal.com/12776152.html
Источник не надёжный, официальные СМИ молчат. Узнала от коллеги

ЛайКа
Старший прапорщик

Новости

Сообщение ЛайКа » 10 авг 2020, 10:44

Злосчастная селитра нашла выход(((

Лидер оппозиционной партии Ливана призвал к эскалации протестов

Напомним, мощный взрыв прогремел 4 августа в порту в столице Ливана Бейруте. Взрывная волна уничтожила сотни зданий и повредила жилые кварталы, свыше 300 тыс. человек остались без крова. В результате взрыва погибли около 158 человек. Травмы различной степени тяжести получили около 5000 жителей. До сих пор пропавшими без вести считаются десятки человек.

По горячим следам были арестованы 16 чиновников порта Бейрута. После чего власти Ливана приняли решение задержать всю администрацию, а уже потом выяснять вклад конкретных людей в произошедшее. Сейчас чиновники содержатся под домашним арестом.

Рядом с портом в квартале Сайфи располагалась и штаб-квартира «Катаиб». Кроме гибели генерального секретаря, офису оппозиционной партии был нанесен существенный материальный ущерб.

По сообщениям, публикуемым в газете Daily Star, катализатором активности ливанской оппозиции стал приезд в Бейрут президента Франции Эммануэля Макрона. Во время посещения разрушенного взрывом христианского квартала Джумейзе, глава пятой республики пообещал, что инициирует программу международной помощи, а также заявил, что приехал поддержать оппозицию, а не правительство Хасана Диаба.

Лидер «Катаиб» призвал граждан Ливана прийти на массовую антиправительственную демонстрацию, которую планируют провести оппозиционные силы в субботу, 8 августа, на площади Павших в центре Бейрута. Оппозиция намерена требовать отставки кабинета во главе с премьер-министром Хасаном Диабом и проведения досрочных парламентских выборов.

6 августа в Бейруте демонстрация протеста против ливанского правительства, проходившая около парламентского дворца, была разогнана полицией. Демонстранты пытались прорваться через полицейское оцепление к парламенту, при этом они забрасывали полицию камнями и бутылками с зажигательной смесью. Полиция применила слезоточивый газ.

Три депутата христианской партии «Катаиб» в парламенте Ливана сложили депутатские полномочия, партия готовится к массовым протестам, заявил ее лидер Сами Жмайель 8 августа на похоронах генерального секретаря «Катаиб» Назара Наджаряна, погибшего в результате взрыва в морском порту Бейрута.

«Мы уходим из законодательного органа, который стал фиговым листом для правительства, погрязшего в коррупции и преступной халатности, — подчеркнул Жмайель. — Мы переходим к эскалации протестов».

https://rossaprimavera.ru/news/49cf387d

В Бейруте 490 человек пострадало в ходе протестов

8 августа тысячи жителей Бейрута вышли на антиправительственный митинг. Протестующие потребовали отставки правительства, а также проведение реформ в стране. В городе начались столкновения протестующих с полицией. Ряд СМИ сообщили о стрельбе в некоторых районах города.

Протестующие смогли захватить ряд правительственных зданий. В частности, они смогли установить контроль над зданиями МИД Ливана, министерства экономики, окружающей среды, энергетики. Кроме того, протестующие штурмом взяли здание Ассоциации ливанских банков.

По информации телеканала Al Jazeera, военные подразделения пытаются вытеснить протестующих из захваченных зданий.
https://rossaprimavera.ru/news/ef43bbcb
Последний раз редактировалось ЛайКа 10 авг 2020, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

ЛайКа
Старший прапорщик

Новости

Сообщение ЛайКа » 10 авг 2020, 10:48

ППЦ мир трясёт((

ЛайКа
Старший прапорщик

Новости

Сообщение ЛайКа » 10 авг 2020, 11:03

Немного позитива

Рыба ударила по лицу министра обороны Молдавии

Министра обороны Молдавии Александра Пынзаря во время военных учений ударила по лицу рыба. Видеозапись произошедшего он опубликовал на своей странице в Facebook.

В ролике Пынзарь ехал по водоему на бронетранспортере с открытым люком. Из воды выпрыгнули несколько рыб, одна из них ударила министра по лицу, а затем упала ему под ноги в кабину. Видео он сопроводил песней In the Army Now группы Status Quo.

В подписи к ролику министр сообщил, что инцидент показался ему приятным и смешным. «Я не большой поклонник рыбалки, но всем рыбакам желаю такой же удачи, какую получил я, сам того не ожидая», — добавил он.
https://lenta.ru/news/2020/07/18/ryba/

ЛайКа
Старший прапорщик

Новости

Сообщение ЛайКа » 10 авг 2020, 11:15

Путин лишил каракулевых шапок высших офицеров и полковников ВС https://ria.ru/20200809/1575556763.html

nerro
Младший лейтенант

Новости

Сообщение nerro » 10 авг 2020, 15:15

ЛайКа писал(а):
10 авг 2020, 11:15
Путин лишил каракулевых шапок высших офицеров и полковников ВС https://ria.ru/20200809/1575556763.html
комментарий там забавный : "Напрасно. Каракулевая шапка, а еше лучше - папаха издали была похожа на мозги..." ))

nerro
Младший лейтенант

Новости

Сообщение nerro » 10 авг 2020, 15:15

ЛайКа писал(а):
10 авг 2020, 10:09
Протестующим в Минске разорвало части тела светошумовыми гранатами
Как сообщает Telegram-канал «NEXTA», на пересечении улиц Червякова и Машерова ОМОН «бросал в людей светошумовые гранаты». Одному из протестующих разорвало грудную клетку. Всех пострадавших увозят машины скорой помощи.
https://lenta.ru/news/2020/08/10/travm/
Кошмар((
ужас какой ((

Мелисса
Ефрейтор

Новости

Сообщение Мелисса » 10 авг 2020, 15:49

Бляхамуха, Нерра уже прапорщица)

ЛайКа
Старший прапорщик

Новости

Сообщение ЛайКа » 10 авг 2020, 16:58

nerro, классный))

ЛайКа
Старший прапорщик

Новости

Сообщение ЛайКа » 10 авг 2020, 16:58

Создала ветку, для новостей со всего мира после недавнего обсуждения в ВА "Жаль, что новостей нет"
А за день 3 коммента((

nerro
Младший лейтенант

Новости

Сообщение nerro » 10 авг 2020, 22:16

ЛайКа писал(а):
10 авг 2020, 16:58
Создала ветку, для новостей со всего мира после недавнего обсуждения в ВА "Жаль, что новостей нет"
А за день 3 коммента((
ещё новостей давай )

Ответить