Духовенство и всё вокруг него

Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.
Ыукпун
Рядовой

Сообщение Ыукпун » 13 авг 2020, 23:15

ЛайКа писал(а):
04 авг 2020, 09:25
Духовник и основатель Среднеуральского женского монастыря отец Сергий
наш человек нормальной ориентации и с падением рождаемости борется и за здоровье монашек радеет
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно

nerro
Младший лейтенант

Сообщение nerro » 14 авг 2020, 09:32

Ыукпун писал(а):
13 авг 2020, 23:15
ЛайКа писал(а):
04 авг 2020, 09:25
Духовник и основатель Среднеуральского женского монастыря отец Сергий
наш человек нормальной ориентации и с падением рождаемости борется и за здоровье монашек радеет
борется с падением рождаемости у монашек? :)

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 14 авг 2020, 09:37

Алинка я, хотела написать, что он скорее всего скоро и феню выучит, ан нет... погуглила... он её уже в совершенстве освоил))
Ранняя биография...
Се́ргий в миру — Николай Васильевич Романов; род. 19 марта 1955
Служил в армии 1973—1975—1977 учился в школе милиции, получив среднее специальное юридическое образование и звание лейтенанта милиции. Согласно его второй автобиографии, 1977-1981 работал в милиции инспектором уголовного розыска. Однако, согласно служебной характеристике, в которой также указан ошибочный год рождения, работал по этой должности с июня 1975 года, и был уволен в мае 1979 года за халатное отношение к работе и дискредитацию милиции
1981-1984 работал продавцом продовольственного магазина в Москве. 1984—1985 совершил ДТП, повлёкшие вред здоровью или смерть человека, и хищение государственного имущества. 9.08.1985 сознался в убийстве при разбое с отягчающими обстоятельствами, совершённом в апреле 1984. В ноябре 1986 был осуждён на 13 лет с отбыванием в нижнетагильской ИК-13 «Красная утка». УДО 21.07.1997, на три месяца раньше срока.
Принимал основное участие в строительстве храма Святителя Николая на территории колонии, завершённого к 1997 году, и написал прошение патриарху Алексию II об освящении храма, которое было позже удовлетворено. Собрал бригаду для реставрации церкви Рождества Пресвятой Богородицы, школы и спортивного городка в селе Краснополье. Кроме этого, занимался с детьми в спортивной секции.
После освобождения из ИК-13 обратился к её начальнику о помощи с определением его в какой-либо монастырь. в результате чего Сергий поступил трудником в Алапаевский мужской монастырь и стал послушником в июне 1997, прожив там 1.5 года. у Сергия случился конфликт с игуменом, в результате чего офицеры уголовного розыска ГУВД по Свердловской области, выгнали Сергия.
После этого он устроился в Свято-Николаевском монастыре Верхотурского района, откуда его вскоре отправили на подворье в селе Красногорское, где назначили пастухом пожертвованных монастырю коров. Сергий тогда пропал вместе с коровами.
В 1998 поступил в Московскую духовную семинарию, откуда 29 декабря 2005 года был исключён со второго курса заочного обучения из-за систематических пропусков и неактивности в учёбе. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%B2
В голосину ржала!
Вот это дааа
Аж завидки берут
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 14 авг 2020, 09:39

nerro, очень даже может быть

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 14 авг 2020, 09:48

В 2013 православная журналистка Раиса Ильина опубликовала открытое обращение к правоохранительным органам с обвинениями в адрес Сергия и неправомерности принятия им сана. А также, что паломники, приезжая к нему из разных мест России и СНГ, продавали дома, расставались с близкими (некоторых родственники объявляли во всероссийский розыск), уничтожали паспорта, передавали деньги, вырученные от продажи имущества, в то же время приезжих эксплуатировали в монастыре. Также она заявила, что у Сергия был конфликт с директором УГМК Андреем Козицыным. По одной версии, Сергий повелел сломать колокольню монастыря, похожую, по его мнению, на католическую. Из-за скандалов Сергия временно запретили в служении и епархия перевела его из этого монастыря в Среднеуральский скит

В 2002 начато строительство женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Сергий был назначен духовником и строителем монастыря. С 2002 церковное хозяйство и Сергия обвинили в рейдерском захвате фермерских земель под монастырь, позже, после почти 15 лет судебных тяжб, фермеры выиграли дело в Верховном суде.

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 14 авг 2020, 09:50

Весной 2017 года стало известно, что отец Сергий проводит ритуалы отчитки по изгнанию бесов (экзорцизм). Свидетелями одного из таких ритуалов стали приехавшие на экскурсию школьники из Екатеринбурга, действо также транслировалось на улицу через динамики. 3 марта 2018 получило известность видео церковной службы, где Сергий, проводя сеанс изгнания бесов, проповедовал многочисленные конспирологические теории. В ходе обряда дети, женщины и мужчины падали на пол, говорили чужими голосами, истерически смеялись, плакали, кричали, оскорбляли отца Сергия. Только весной 2020 года, в связи с запретом на служение и проповеди, Сергий воздержался от обряда экзорцизма, а затем продолжил и после лишения его сана.

Некоторые очевидцы отмечают, что Сергий не изгоняет бесов, а беседует с ними, и что к нему на отчитку ходят одни и те же люди. Одного из известных демонов, с которым он борется, называет «Айфон, князь тьмы, чародей» (англ. IPhone, серия смартфонов корпорации Apple) или «интернет».

8 августа Сергий стал единственным известным в России церковным служителем-экзорцистом, поскольку от COVID-19 умер второй экзорцист России

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 14 авг 2020, 14:13

В РПЦ оценили идею вычеркнуть графу "пол" из паспортов в Нидерландах
"Официальной причиной такого, мягко говоря, странного решения называют "бюрократические сложности", однако, можно предположить, что это делается под давлением меньшинств, которые изобрели такое количество моделей гендерного поведения, что, вероятно, бланков удостоверений для описания этого многообразия не хватает", - предположил представитель Русской церкви. https://ria.ru/20200813/1575729138.html
Пацталом)))

Алинка я
Младший сержант

Сообщение Алинка я » 14 авг 2020, 16:10

ЛайКа писал(а):
14 авг 2020, 09:37
Алинка я, хотела написать, что он скорее всего скоро и феню выучит, ан нет... погуглила... он её уже в совершенстве освоил))
Ранняя биография...
Се́ргий в миру — Николай Васильевич Романов; род. 19 марта 1955
Служил в армии 1973—1975—1977 учился в школе милиции, получив среднее специальное юридическое образование и звание лейтенанта милиции. Согласно его второй автобиографии, 1977-1981 работал в милиции инспектором уголовного розыска. Однако, согласно служебной характеристике, в которой также указан ошибочный год рождения, работал по этой должности с июня 1975 года, и был уволен в мае 1979 года за халатное отношение к работе и дискредитацию милиции
1981-1984 работал продавцом продовольственного магазина в Москве. 1984—1985 совершил ДТП, повлёкшие вред здоровью или смерть человека, и хищение государственного имущества. 9.08.1985 сознался в убийстве при разбое с отягчающими обстоятельствами, совершённом в апреле 1984. В ноябре 1986 был осуждён на 13 лет с отбыванием в нижнетагильской ИК-13 «Красная утка». УДО 21.07.1997, на три месяца раньше срока.
Принимал основное участие в строительстве храма Святителя Николая на территории колонии, завершённого к 1997 году, и написал прошение патриарху Алексию II об освящении храма, которое было позже удовлетворено. Собрал бригаду для реставрации церкви Рождества Пресвятой Богородицы, школы и спортивного городка в селе Краснополье. Кроме этого, занимался с детьми в спортивной секции.
После освобождения из ИК-13 обратился к её начальнику о помощи с определением его в какой-либо монастырь. в результате чего Сергий поступил трудником в Алапаевский мужской монастырь и стал послушником в июне 1997, прожив там 1.5 года. у Сергия случился конфликт с игуменом, в результате чего офицеры уголовного розыска ГУВД по Свердловской области, выгнали Сергия.
После этого он устроился в Свято-Николаевском монастыре Верхотурского района, откуда его вскоре отправили на подворье в селе Красногорское, где назначили пастухом пожертвованных монастырю коров. Сергий тогда пропал вместе с коровами.
В 1998 поступил в Московскую духовную семинарию, откуда 29 декабря 2005 года был исключён со второго курса заочного обучения из-за систематических пропусков и неактивности в учёбе. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%B2
В голосину ржала!
Вот это дааа
Аж завидки берут
Потому и написала о богатой биографии, после первых роликов на YouTube решила поинтересоваться данным персонажем, вызвал те же эмоции

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 17 авг 2020, 09:08

Алинка я, как раз вы и вызвали любопытство в его сторону))

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 17 авг 2020, 11:33

Почему мятежный схимонах Сергий скрывает, что творится в монастыре
Когда скандал с Романовым только набирал обороты, в Екатеринбургскую епархию обратились бывшие воспитанники монастыря. Уже много лет в обители действует приют — там оставляли детей последователи схимонаха. Помощники отца Сергия воспитывали их насилием, психологическим и физическим. В частности, били ремнем.
государственную аттестацию, по данным СМИ и бывших прихожан, проходили далеко не все дети. Поэтому непонятно, сколько их всего в приюте. До скандала на это никто не обращал внимания
В июне в обители произошла драка с участием насельников и съемочной группы Ксении Собчак. С тех пор отец Сергий редко появляется на публике. Журналистов в монастырь не пускают — словно есть что скрывать
После публикации материалов о насилии проблемой заинтересовалась уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова. Она обратилась в Генпрокуратуру и СК с просьбой разобраться. Возможно, расследование прольет свет на происходящее в обители и решит вопрос с опальным монахом
"А он (Романов. — Прим. ред.) самовольно его захватил. Сторонники говорят, что епархия не тратила деньги, так что хозяин здесь — Сергий. Но у схимонахов вообще-то не бывает имущества. Не положено", — подчеркнул Силантьев (глава правозащитного центра Всемирного русского народного собора и член экспертного совета по религиоведческой экспертизе при Минюсте).
вопрос о возврате монастыря законному владельцу — Русской церкви — должны решать правоохранительные органы. Нужен только повод — например, новая информация о том, что творится за стенами обители, скрытой от мира https://ria.ru/20200813/1575669126.html

Участников служений схимонаха Сергия отлучили от Церкви
для возвращения в лоно церкви тем, кто участвовал в богослужениях отца Сергия, нужно подать письменное прошение и обещание более не общаться со схимонахом и его сторонниками, а тех, кто продолжит общение с раскольниками, не будут допускать до таинств, не поминать, а в случае смерти — не отпевать https://ria.ru/20200816/1575849017.html

Остановитесь. Синод БПЦ призвал прекратить противостояние в Белоруссии https://radiosputnik.ria.ru/20200816/1575851978.html

Папа Римский призвал к отказу от насилия в Белоруссии
На площади Святого Петра в Ватикане присутствовали несколько человек с бело-красно-белыми флагами, которые использует белорусская оппозиция.
"Продолжаю молиться за Ливан и за драматические ситуации в мире, которые являются причиной страданий людей", - сказал он. Кроме того, понтифик призвал не забывать о проблемах, возникших из-за пандемии COVID-19 "во многих семьях, у которых нет работы, которые потеряли работу и у которых нечего есть".
https://ria.ru/20200816/1575851604.html

nerro
Младший лейтенант

Сообщение nerro » 17 авг 2020, 12:48

насельники-насильники

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 18 авг 2020, 13:48

Белорусский митрополит посетил пострадавших во время протестов и помолился о них Ранее митрополит Павел попросил президента Александра Лукашенко остановить насилие. https://lenta.ru/news/2020/08/18/pomolilsya/

Буддисты Калмыкии призвали провести переговоры с КНР о визите Далай-ламы в офисе Далай-ламы также подтвердили готовность духовного лидера тибетского буддизма посетить Россию. https://ria.ru/20200817/1575907206.html

Самый большой храм РПЦ в Северном округе Москвы построят до конца года
Столичный храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского в районе Коптево достроят до конца 2020 года
"Мы строим самый большой программный храмовый комплекс САО с храмом на тысячу прихожан. По архитектуре он не похож ни на один московский храм. К ноябрю будут выполнены все кровельные работы, устройство полов, фасадные работы (колонны, решетки, облицовка цоколя), монтаж лифтового оборудования. А к декабрю будет полностью смонтирован и заполнен иконами уникальный иконостас ручной работы, который изготовлен мастерами-резчиками из Грузии", - приводятся в сообщении слова Ресина.
храм строится "на перспективу". на территории "будут открыты различные бесплатные кружки для детей, будет работать полноценная хоровая певческая школа". "Помимо духовной составляющей такие просветительские центры ведут огромную социальную работу. Это и возможности качественного бесплатного обучения детям и взрослым, и помощь пожилым и маломобильным людям",
https://realty.ria.ru/20200817/1575886054.html

В УПЦ заявили о росте общины с начала притеснений
Двадцать семь монастырей открылись в канонической Украинской православной церкви с 2014 года, когда со стороны властей начались притеснения, заявил управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.
"В 2014 году в Украинской православной церкви было 11 970 священников, а теперь 12 311, 2014 году у нас было 228 монастырей – сегодня насчитывается 265 монастырей, то есть за это время открылось 27 монастырей. Количество монахов и монахинь тоже возросло: в 2014 году несли послушание 4 053, сегодня — 4 609 монахов, то есть за это время стало подвизаться еще 556 монахов и монахинь", — сказал митрополит Антоний.
В 2018 году по инициативе бывшего тогда президентом Украины Петра Порошенко и Константинопольского патриархата в Киеве прошел "автокефальный объединительный собор", на котором две раскольнические организации создали одну раскольническую структуру – так называемую "Православную церковь Украины" (ПЦУ), которая получила от Константинопольского патриарха Варфоломея томос об "автокефалии". Русская православная церковь в октябре 2018 года прекратила евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом.
В связи с признанием Константинопольским патриархатом украинских раскольников давление на каноническую церковь на Украине значительно усилилось. В УПЦ заявляли об открытой дискриминации и гонениях со стороны властей, членов националистических группировок и раскольнических структур, а также об информационной кампании против нее в украинских СМИ: происходили захваты храмов канонической церкви, преследование священнослужителей, арест земель, где находятся монастыри УПЦ. После ухода Петра Порошенко с поста президента страны гонения на Украинскую православную церковь уменьшились. https://ria.ru/20200817/1575907330.html
Кстати, подробнее об этом сраче тут Патриарх Варфоломей готовит новый удар по Русской церкви https://ria.ru/20200816/1575827213.html

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 19 авг 2020, 10:18

Муфтият Дагестана объяснил, что такое женское обрезание В последние дни широкий резонанс получила эта тема. В интернете распространился видеоролик, где неверный ответ на данный вопрос всколыхнул общественное мнение. В последний раз широко обсуждалась в 2016 году. Тогда в прокуратуре региона заявили, что не нашли подтверждения информации https://ria.ru/20200818/1575935879.html

Более 40 тонн фруктов привезут к Главному военному храму на ярмарку в праздник Преображения Господня Гости ярмарки смогут попробовать яблоки, тульские пряники, пастилу и другие сладости https://ria.ru/20200818/1575957528.html

"Время помолчать". В УПЦ попросили верующих лишь молиться за белорусов
В УПЦ призвали верующих "помолчать" о событиях в Белоруссии
https://ria.ru/religion/

Союз староверов предложил помощь в разрешении кризиса в Белоруссии когда территория Белоруссии входила в состав Великого княжества Литовского, там "нашли приют староверы, гонимые в России". "Помня об этом историческом факте, староверы хотели бы вернуть этот долг и выступить примиряющим звеном", - подытожил Севастьянов. https://ria.ru/20200818/1575937655.html

Алинка я
Младший сержант

Сообщение Алинка я » 19 авг 2020, 11:46

По-моему Водонаева все правильно сказала на тему женского обрезания.

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 19 авг 2020, 13:21

А что она говорила?

Алинка я
Младший сержант

Сообщение Алинка я » 19 авг 2020, 20:39

ЛайКа писал(а):
19 авг 2020, 13:21
А что она говорила?
На ютубе есть видео Алены Водонаевой на эту тему

Как бы я раньше к ней не относилась, сейчас смотрю ее видео, со многим соглашаюсь.

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 20 авг 2020, 10:25

Алинка я, умная женщина
А Волочкова прямо бесит

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 20 авг 2020, 10:39

Потому что грешны. Белорусский епископ прокомментировал протесты
Белорусский епископ связал противостояние в стране с нарушением заповедей

Патриарх Кирилл призвал верующих читать божественные знаки
Господь дает верующим "знаки своего присутствия в нашей жизни", которые являются "не в громе и молнии, но в легком дуновении ветра, как об этом говорит слово Божие".
"Как важно не просмотреть эти знаки, сложить их в своем разуме и своем сердце, почувствовать Божие присутствие в жизни своей и с еще большей радостью и дерзновением идти навстречу Господу, имеющему власть преобразить весь мир и, что для нас особенно важно, преобразить наши собственные души"
Праздник Преображения (по-гречески "Метаморфосис") переводится как "Изменение формы". Народное название праздника – Яблочный спас - связано с традицией освящать в храмах фрукты – в этот день там читают специальную молитву. Еду можно не только окропить водой и забрать домой, но оставить в храме, как дар Богу, поделиться с ближними. В Израиле и Греции в это время поспевал виноград, а в нашем климате в храм принято приносить яблоки.

Монахинь из Среднеуральского монастыря перевели в другие обители
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл принял решение перевести монахинь, послушниц и священников Среднеуральского монастыря, захваченного лишенным сана схимонахом Сергием (Николаем Романовым), в другие обители. Помимо этого, священникам, которые сослужат схимонаху, надлежит отправиться в мужские монастыри.
https://ria.ru/religion/
И сиди там один одинёшенек :-D

Алинка я
Младший сержант

Сообщение Алинка я » 20 авг 2020, 19:50

ЛайКа писал(а):
20 авг 2020, 10:25
Алинка я, умная женщина
А Волочкова прямо бесит
Согласна, Над Волочковой даже смеяться брезгливо

Ответить