Духовенство и всё вокруг него

Деятельность власти Благовещенска, Амурской области и России в целом.
ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 31 июл 2020, 15:39

Патриарх Кирилл призвал игуменью к совести и попросил продать личный Mercedes за 9,5 миллиона рублей
настоятельница монастыря несколько лет назад руководила столичными гостиницами «Покровская» и «Даниловская», которые были построены по программе РПЦ для заселения паломников, строительство гостиницы обошлось в 265,9 миллионов рублей,.. (на пожертвования!), оказалось, что она пятизвездочная и для паломников не подходит, стоимость номеров в ней варьируется от 6 тысяч до 180 тысяч рублей за сутки. (!!!)
... С 22 февраля 1995 года. С тех пор, как утверждают «Открытые медиа» со ссылкой на данные ГИБДД, в ее личном автопарке сменилось четыре автомобиля Mercedes-Benz. Нынешнее авто принадлежит игуменье якобы с 2016 года. В 2018 году она получила из рук президента Путина орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
https://www.amur.life/news/2020/07/26/p ... nov-rubley
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.

nerro
Младший лейтенант

Сообщение nerro » 31 июл 2020, 19:38

заслужила ёпта

Ыукпун
Рядовой

Сообщение Ыукпун » 01 авг 2020, 23:08

nerro писал(а):
31 июл 2020, 19:38
заслужила ёпта
неужели она и на орден насосала?
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно

Snezhenika
Сержант

Сообщение Snezhenika » 01 авг 2020, 23:18

Вот они, служители Божии :ytpyf.:

Мелисса
Ефрейтор

Сообщение Мелисса » 01 авг 2020, 23:22

А где можно почитать о тех самых заслугах игуменьи?

nerro
Младший лейтенант

Сообщение nerro » 02 авг 2020, 09:39

там же, где и о заслугах нашей бывшей мэрши ))

Мелисса
Ефрейтор

Сообщение Мелисса » 02 авг 2020, 22:53

Сомненья меня одолевают.

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 03 авг 2020, 11:32

Пропустила сей перл в марте
Патриарх Кирилл предложил смотреть на коронавирус как на милость Божию https://ria.ru/20200322/1568973718.html
"Мы должны посмотреть на эту ситуацию (с распространением коронавируса - ред.) через призму духовных знаний и подумать, что все это означает и почему Господь попускает эту язву. Здесь возникает возможность подумать не только о гневе Божием, как это было в истории, но, скорее всего, о милости Божией", - сказал патриарх Кирилл.

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 03 авг 2020, 13:13

Российских мусульман лишили хаджа
вместо обычных 2,5 миллиона обряд совершат всего десять тысяч человек: Саудовская Аравия впервые закрыла границы — в том числе для 25 000 россиян. Причина — коронавирус. https://ria.ru/20200729/1574922024.html

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 03 авг 2020, 13:16

Патриарх Кирилл призвал не доверять слухам о его богатстве https://ria.ru/20200802/1575276368.html
"Когда вы читаете самые ужасные вещи о патриархе, архиерее, священниках, помните, что там даже капли правды не бывает. Все это направлено на то, чтобы тех, кто правду божию провозглашает, скомпрометировать так, чтобы народ перестал слушать и доверять", — сказал он.
Патриарх привел в пример случай, когда один из архиереев попросил у него — тогда еще митрополита — денег.
"У вас же шесть миллиардов долларов". Я посмотрел на этого владыку и сказал: "Ты не шутишь?" — "Да нет"… Значит, этот бред достиг сознания архиерея, и он в него поверил", — вспомнил предстоятель РПЦ.

nerro
Младший лейтенант

Сообщение nerro » 03 авг 2020, 15:28

"не верь глазам своим" ))
- яхту видишь?
- да
- а её нет.
))

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 03 авг 2020, 16:18

Вот и я поржала))

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 04 авг 2020, 09:25

Духовник и основатель Среднеуральского женского монастыря отец Сергий был лишен сана после проповедей о том, что COVID-19 - это "псевдопандемия", а люди должны выходить на улицы и протестовать. По административному делу о распространении недостоверной информации он был оштрафован на 90 тысяч рублей, а в рамках дела по статье 20.3.1 КоАП "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства" - на 18 тысяч рублей. Также он призывал президента России сложить полномочия, прекратил поминать патриарха Московского и вся Руси на богослужениях и проклял его. Настоятельница монастыря - игумения Варвара - и некоторые насельницы покинули обитель. Сейчас в монастыре остаются схимонах Сергий и его последователи. https://ria.ru/20200803/1575316747.html
Сана лишили, а он монастырь захватил))
Отжигает дедок :character-beavisbutthead:

nerro
Младший лейтенант

Сообщение nerro » 04 авг 2020, 12:05

а он же бывший военный, вроде.

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 04 авг 2020, 15:10

Не знаю, просто угарала с новости

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 11 авг 2020, 13:19

Епископ Детройта запретил ЛГБТ-группам собираться в помещениях епархии
Общины «Достоинство Детройта» и «Счастливые семьи Детройта», которые поддерживают сообщество ЛГБТК+, в течение более чем 45 лет проводили свои мессы в католических церквях Детройта при поддержке католических священников архиепархии.
В воскресенье детройтский викарий (вспомогательный епископ) Джерард Баттерсби отправил письма всем священникам архиепархии с просьбой «воздержаться от совершения мессы» для «Достоинство Детройта» — отделении «Достоинство США», некоммерческой организации, которая поддерживает и защищает членов ЛГБТ-сообщества, являющихся католиками. Викарий Баттерсби объяснил запрет священникам участвовать в службах ЛГБТ-общин: «Чтобы мы не сбивали с толку верующих, утверждая альтернативный и противоречивый путь к святости».
«Месса для членов „Достоинство Детройта“, которая отвергает церковное учение о человеческой сексуальности, –невозможна ни в одной приходской церкви, часовне или епархиальном учреждении и действительно запрещена везде в Архиепархии Детройта», — написал Джерард Баттерсби.
Ранее другая ЛГБТ-дружественная католическая организация «Счастливые семьи Детройта» жаловалась, что письмо Баттерсби от 14 марта запрещает им собираться в церковных помещениях Детройтской архиепархии.«Недавно архиепархия и другие пытались заставить нас замолчать. Мы отказываемся молчать и продолжим наше служение в архиепархии», — написали на своем сайте ЛГБТ-католики.
https://rossaprimavera.ru/news/43a38854

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 11 авг 2020, 13:22

Уникальные фрески монастыря «Панагия Сумела» в турецком Трабзоне во время реставрационных работ уничтожили неизвестные вандалы,
Как сообщается, «огромный ущерб знаменитым и историческим фрескам монастыря» был нанесен во время реставрационных работ, продолжавшихся в обители в течении пяти лет.
Вандалы уничтожили лики святых, кроме тех, до которых не смогли добраться. Кроме того, «на стенах повсюду выгравированы турецкие и арабские имена».
В то же время заместитель генерального директора по культурному наследию и музеям Министерства культуры и туризма Турции Яхья Кошкун заявил, что «в последнее время в монастыре фрески не претерпели повреждений».
Напомним, недействующий монастырь «Панагия Сумела» принадлежит Константинопольскому патриархату. Монастырь возведен в конце IV — начале V века, является одним из старейших в мире и претендует на включение в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
28 июля турецкий президент Тайип Эрдоган, отвечая на международную критику в связи с превращением властями Турции собора Святой Софии в мечеть, заявил, что Турция защищает объекты культурного наследия христианства, и привел в качестве примера факт реставрации монастыря «Панагия Сумела».
https://rossaprimavera.ru/news/2ac163bc
Дозащищалсиии B-(

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 13 авг 2020, 10:14

Видеообращение схимонаха Сергия к Путину удалили с YouTube https://ria.ru/20200812/1575677597.html
(По причине отрицания короны и призывам к митингам)
В РПЦ выступили за создание федеральной структуры для помощи бездомным
Синодальный отдел Московского патриархата по церковной благотворительности и социальному служению поддержал идею создать федеральный орган власти, который будет заниматься реабилитацией бездомных, также в РПЦ готовы поделиться опытом работы в этой сфере
уже реализуется пилотный проект Минздрава и РПЦ по организации медицинских пунктов помощи бездомным в регионах, первый пункт был открыт в Иркутске в декабре 2019 года https://ria.ru/20200812/1575691056.html
В РПЦ опубликовали "черный список" сайтов, собирающих пожертвования https://ria.ru/20200812/1575696915.html "черный список" ресурсов https://sinfo-mp.ru/zayavlenie-sinodaln ... shhih.html

ЛайКа
Старший прапорщик

Сообщение ЛайКа » 13 авг 2020, 11:04

В ХАБАРОВСКЕ ОСУДИЛИ СВЯЩЕННИКА ЗА УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ В ПОДДЕРЖКУ ФУРГАЛА
Священнослужитель был на митинге в обычной нецерковной одежде, чтобы не привлекать к себе внимание. Сообщается, что отец Андрей хоть и является настоятелем храма в ЕАО, но живет в Хабаровске.
Священник всегда приходил с одним плакатом с надписью: «Суд присяжных в Хабаровске». Из-за этого его даже просили идти впереди колонны. Может быть, поэтому его и задержали, предполагают журналисты DVhab.ru.
“«Его пригласили в отдел полиции, где оставили на ночь. Объяснили это тем, что на утро уже назначен суд. В итоге его признали виновным
Хотя во время заседания много говорили о том, что он якобы перекрывал пешеходные переходы и проезжую часть, что мешало движению. В итоге его приговорили к административному наказанию в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей», – рассказала Татьяна Тихонова, приемная дочь священника.
Священнослужителю помогли собрать нужную сумму другие участники митинга.
“Он также считает дело против Сергея Фургала политическим и хотел бы видеть открытый суд в Хабаровске, а не в Москве. Сейчас ему запретили в РПЦ взаимодействие со СМИ, но отец Андрей продолжит участие в акциях, правда, ходить будет уже по тротуару», – добавила Татьяна
https://www.amur.life/people/2020/08/11 ... ku-furgala

Алинка я
Младший сержант

Сообщение Алинка я » 13 авг 2020, 19:50

nerro писал(а):
04 авг 2020, 12:05
а он же бывший военный, вроде.
У него богатая биография

Ответить