Учеба во время чумы

Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.
ЛайКа
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение ЛайКа » 19 окт 2020, 13:23

Московских старшеклассников переведут на дистанционное обучение
Ученики 6-11 классов московских школ будут обучаться дистанционно с 19 октября по 1 ноября. Остальные вернутся к очному обучению после каникул.
По словам мэра, через две-три недели в отдельных классах введут новый формат преподавания — тьюторство. «Для проведения уроков в школы будут временно приглашены студенты и выпускники педагогических вузов», — рассказал Собянин. Он пояснил, что опытные учителя будут контролировать рабочий процесс дистанционно как старшие наставники.
Также до 1 ноября будут закрыты учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, подведомственные московским властям. Такие же решения рекомендовано принять частным школам и досуговым центрам.
Вместе с тем транспортные карты школьников 1-5-х классов будут разблокированы.
https://lenta.ru/brief/2020/10/06/mery/
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.

ЛайКа
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение ЛайКа » 19 окт 2020, 13:28

От туда же
Ранее в октябре Собянин ввел ряд других мер
Как сообщалось на сайте мэра, среди них — приостановка действия социальных карт. В частности, с 5 октября временно недоступен льготный проезд в общественном транспорте для жителей Москвы старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями, поскольку им рекомендуется соблюдать домашний режим. Тогда же перестали действовать и карты школьников, которых отправили на двухнедельные каникулы с 5 октября.
Также мэр анонсировал продажу билетов в московские театры и музеи (подведомственные правительству Москвы) только в электронном виде. Планируется, что это позволит контролировать максимальную заполняемость залов и соблюдать правила рассадки зрителей.
C 5 октября столичные работодатели должны перевести на удаленную работу не менее 30 процентов своих сотрудников.
Все московские школьники отправлены на каникулы с 5 по 18 октября.
Власти рекомендуют вывозить детей на каникулах на дачу или оставлять дома, не посещать людные места и по возможности не общаться с пожилыми родственниками.
В эти дни закрыты как учреждения дополнительного образования, так и досуговые организации. При этом детям разрешается гулять во дворе своего дома или ближайшем парке.

ЛайКа
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение ЛайКа » 19 окт 2020, 15:20

Министр просвещения рассказал о планах закрытия школ из-за COVID-19
Несмотря на ухудшение ситуации с COVID-19, массовое закрытие школ или переход на дистанционное обучение пока не планируется.
По словам Кравцова, исходя из эпидемиологической ситуации, могут приниматься точечные меры: например, перевод тех или иных классов на дистанционное обучение, закрытие школ или введение каникул.
повторение сценария 2020 года при сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в следующем году не обсуждается. По словам Кравцова, сейчас министерство просвещения и Рособрнадзор работают над тем, чтобы оказать методическую поддержку для сдачи ОГЭ и ЕГЭ
https://lenta.ru/news/2020/10/18/lockdown/

На карантин из-за коронавируса закрывают учебные учреждения в Хабаровске
Речь идет о Хабаровском институте инфокоммуникаций — руководство учреждения подтвердило, что вуз временно ушел на карантин.
По словам директора института, переход на дистанционный режим работы связан с коронавирусом — Роспотребнадзор соответствующее предписание учебному заведению не выносил, это было самостоятельное решение руководства вуза. Однако, кто именно заболел - студент или преподаватель, не сообщается.
Также в редакцию сайта пришло сообщение от хабаровчанки по поводу перехода на удаленное обучение музыкальной школы №1.
В правительстве края отметили, что таких рекомендаций оперативный штаб по коронавирусу не давал. Вероятно, это решение самой школы. Телефоны учреждения не отвечают.
Кроме того, на дистанционку переведены несколько учебных групп ТОГУ. Связано это с карантином из-за выявленных случаев коронавируса.
Напомним, за минувшие сутки в регионе выявлен 131 новый случай заражения коронавирусом среди жителей Хабаровского края. https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/10/19/121726/

Концы в воду: люди с симптомами коронавируса пропадают в Хабаровске
В редакцию сайта обратились хабаровчане, обеспокоенные тем, что на их предприятии пропали несколько человек. У каждого из них были симптомы коронавируса.
Скандал разразился в официальном аккаунте краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Городская клиническая больница № 10". Одна из хабаровчанок обратилась к ним с вопросом о местонахождении своих коллег по работе.
- У меня на работе выявили семь человек с COVID-19, куда их дели непонятно.
Администратор страницы КГБУЗ "ГКБ № 10" заявил, что эту информацию женщина не получит, даже если позвонит в их учреждение. Хотя хабаровчанка лишь хотела узнать о местонахождении человека, а не его диагноз. https://www.dvnovosti.ru/khab/2020/10/18/121680/
Обожаю этот сайт. Невооружённым глазом видно, что независимые

Жесткое задержание пассажира без маски в метро Петербурга сняли на видео https://lenta.ru/news/2020/10/18/spb/

В Праге произошли столкновения с полицией из-за коронавируса
в общей сложности на Староместской площади собрались более двух тысяч человек.
Мирная акция переросла в противостояние с полицейскими примерно через час после начала. Некоторые из собравшихся напали на стражей порядка, начали закидывать их камнями, банками и петардами, также протестующие жгли файеры. В центр города было стянуто подкрепление, силовики использовали слезоточивый газ и водомет. среди собравшихся были агрессивные футбольные и хоккейные болельщики.
В результате произошедшего пострадали девять человек. Пятерым из них оказали помощь на месте, после чего отпустили. У них в основном были травмы головы, порезы или трудности с дыханием из-за слезоточивого газа.
всего задержаны несколько десятков человек. Утверждается также, что 50 человек попали в руки полиции еще до самой акции: люди шли на нее с оружием или пиротехникой.
В сентябре в Чехии из-за новой волны коронавируса объявлена чрезвычайная ситуация. С 14 октября власти ужесточили ограничения: запрещены сборища более шести человек, закрыты школы, рестораны, клубы. В стране также начали возводить временные госпитали для больных COVID-19. В общей сложности с начала пандемии в стране заразились более 168 тысяч человек, 1,3 тысячи человек умерли.
https://lenta.ru/news/2020/10/18/praha/

Британии предложили срочно вводить полный локдаун Британия должна немедленно ввести трехнедельный общенациональный локдаун, чтобы остановить распространение COVID-19. Об этом заявил член правительственной научной консультативной группы Джереми Фаррар
https://lenta.ru/news/2020/10/18/lockdown_britain/

Жириновский предложил запретить выезд из России
именно отдыхающие за границей россияне спровоцировали новую волну заражений как в Москве, так и в других регионах России. В этой связи политик указывает, что возобновление турпоездок было преждевременным, и предлагает «срочно прекратить выезд граждан за рубеж в туристических целях».
«Ответственные за решение открыть границы должны быть наказаны», — подчеркнул Жириновский.
https://lenta.ru/news/2020/10/18/zhirinovsky_border/

Подсчитана средняя стоимость лечения от COVID-19 в Германии
оценивается примерно в 10,7 тысячи евро. Данные приведены на основе информации страховых компаний, подсчитавших среднюю стоимость лечения пациентов с COVID-19 при госпитализации, передает Deutsche Welle.
При этом, если медики не будут использовать аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), лечение обойдется в 5 тысяч евро, если все-таки понадобится эта техника, то стоимость возрастет до 38,5 тысячи евро. https://lenta.ru/news/2020/10/18/lechenie_dorogoe/

НУР
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение НУР » 20 окт 2020, 09:40

Наши родители на Сахалине устроили стихийное собрание и потребовали вернуть детей в школу. Беспризорные дети пакостят, один на велосипеде влетел под машину, другой на пристани свалился в воду, 12 летние девочки ушли гулять и три дня были в розыске....С понедельника дети все в школе. Физ-ра на улице, в столовой социальная дистанция и кормят малыми группами, температуру измеряют на входе, сопливых домой отправляют....Пока больных нет, дай бог.

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 20 окт 2020, 12:02

Да дети-то могут и бессимптомно заболевание переносить, а вот учителей из строя выведут.
Пидпысздэсь

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 21 окт 2020, 16:10

Все, с понедельника уходим в дистанционный формат на пару недель, это лучше смешанного режима. Много заболевших, в т.ч. преподавателей. Не в одном, так в другом контактном списке сейчас все окажемся.
А все, уже с завтрашнего дня всех разогнали :roll:
Пидпысздэсь

nerro
Старший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 21 окт 2020, 19:17

лавина заболевших ((

ЛайКа
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение ЛайКа » 22 окт 2020, 09:33

Сплюньте
У трое с 01.09.2020, три группы контактников на карантине

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 23 окт 2020, 08:29

Все же попала в один из контактных списков. В этот раз РПН даже постановление мне прислал в ночи О_О
Пидпысздэсь

nerro
Старший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 23 окт 2020, 11:10

Лаконика писал(а):
23 окт 2020, 08:29
Все же попала в один из контактных списков. В этот раз РПН даже постановление мне прислал в ночи О_О
на две недели дома заперли?

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 23 окт 2020, 18:21

На две недели никого не закрывают, так как в списке обычно через неделю после контакта оказываешься, если не позже. Пока контактер разболеется, пока анализы сдаст...
Причем оба раза я оказалась в контактном листе у тех, кто за деньги анализы сдавал. А значит все произошло быстрее обычного :)
Пидпысздэсь

НУР
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение НУР » 24 окт 2020, 11:29

Меня отправили на самоизоляцию домой, коллеги заболели, в том числе мой куратор

nerro
Старший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 24 окт 2020, 17:39

как отправляют на самоизоляцию - бюллетень дают или за свой счёт?

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 24 окт 2020, 19:39

Кого как. Нас просто в дистанционный режим работы переводят, больничный тут не нужен. Родственнику моему в сентябре пришлось побегать. В постановлении обещают выдать этот самый бюллетень, а на практике все несколько сложнее.
Пидпысздэсь

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 24 окт 2020, 19:44

Сейчас вообще ситуация странная. Нам вчера сообщили, что вузы просто так в дистанционный режим не могут перейти, нужно распоряжение губернатора. А в новостной ленте все хорошо, все под контролем. Значит такого распоряжения пока не будет :/
Пидпысздэсь

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 26 окт 2020, 17:06

Две школы в Амурской области ушли на досрочные каникулы из-за вспышки коронавируса
Наконец-то на амурлайфе возможность комментировать без привязки соцсетей появилась
Пидпысздэсь

НУР
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение НУР » 26 окт 2020, 20:50

nerro писал(а):
24 окт 2020, 17:39
как отправляют на самоизоляцию - бюллетень дают или за свой счёт?
Распоряжение главы, сохранение зарплаты, открытая дата - до особого распоряжения выхода на работу. Меня волнует то, что двое заболевших контактировалли со всем коллективом, а самые близкие контакты находятся на работе и без масок и перчаток. А я документы там получаю, прошедшие через руки контактеров) Согласилась на удаленку, боюсь за мужа, он не переживет ковид. Мне сегодня даже бутыль с антисептиком выдали....Уже две недели у меня вирусняк, лечусь на ногах, надеюсь, что не подцепила заразу.

nerro
Старший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 26 окт 2020, 22:12

обычный вирусняк за неделю лечится

Галка
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Галка » 26 окт 2020, 22:31

Лаконика писал(а):
26 окт 2020, 17:06

Наконец-то на амурлайфе возможность комментировать без привязки соцсетей появилась
Там для начала лучше бы появилась возможность читать без ощущения, что глаза вытекут через десять секунд.
Загнать все в цвета взбесившейся свёклы, напихать мульён картинок вдоль и поперек, потом обратно и по диагонали еще раз десять повторить. Даже заголовок не прочесть поверх этой дрыготни. Рукожопы.

Ответить