Учеба во время чумы

Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.
ЛайКа
Старший прапорщик

Учеба во время чумы

Сообщение ЛайКа » 09 окт 2020, 14:34

А наша пока сидит
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.

Лаконика
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 10 окт 2020, 12:45

Вирус выявлен у 36 учителей. Работодателей области просят перевести на «удаленку» сотрудников 60+
Интересно, дотянем ли до ноября в аудиториях? У нас пока смешанный режим, кто-то выходит с карантина, кто-то уходит.
Пидпысздэсь

Галка
Младший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Галка » 12 окт 2020, 17:07

Безотносительно к кому-либо из выше пишущих, просто про "чуму".
Пускай здесь полежит ссылочка. Для разнообразия.
Страждущим адептам тиктока с явно выраженным синдромом бандерлога, любителям содовых спринцеваний и прочего мракобесия посвящаю.
https://mises.in.ua/article/otkrytoe-pi ... 6PWgQr3Xjg

**имеющий уши

Лаконика
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 12 окт 2020, 19:38

Синдром бандерлога пришлось хухлить. Интересный у вас круг общения вырисовывается
Пидпысздэсь

Галка
Младший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Галка » 12 окт 2020, 22:52

Не, хухля гонит. Всё проще.

Некта
Младший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Некта » 13 окт 2020, 07:25

Пошла гуглить не синдром, а письмо. Ссылка ведёт на подкидной американский сайт института экономических исследований на табуретке с телефоном. AIER финансируется Кохом и другими товарищами того же типа. Вся их песня с самого начала - вируса нет, изменений климата нет, человеческого воздействия на природу нет и т.д. Лишь бы их заводики на ископаемом топливе исправно работали.
С американского сайта ссылка ведёт на другой странный сайт с письмом. Вы, кстати, тоже можете подписать это письмо как бельгийский врач.
Длинными переходами добралась, вроде как, до оригинала. Но в оригинале другой текст. Смысл письма, которое я увидела на бельгийском сайте - обращение к руководству Бельгии о пересмотре управления вирусной ситуацией, об изменении методики подсчёта и т.д.
Это как раз понятно. Точно не помню, гуглить надоело, но Бельгия с их системой подсчёта всех и вся оказалась в лидерах по смертности от ковида. У них получилось 37% сверх ожидаемой смертности.

Не-не, я совсем не против. Только хотелось бы прочитать адекватный оригинал письма.
А то не сходится.

В штатах смертность по сравнению с такими же гриппозными периодами за последние несколько лет увеличилась втрое. Ковид сейчас на третьем месте после сердечно-сосудистых и онкологии. Пример государства, в котором почти никаких мер не принимается, и ни руководство, ни система здравоохранения не готовы к пандемии, даже такой относительно безобидной, как ковидная.

Галка
Младший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Галка » 13 окт 2020, 15:19

Омг. Некта, вот оно вам надо? я хз кто такой Кох с его буквами и прочие рептилоиды, адресовано не вам. Кому надо - прочтут.
Не пилить же новую тему для всякой чумкиной херни.
Что до писем, есть нужда - подписывайте, не вижу препятствий )

Лаконика
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 13 окт 2020, 18:44

Вчера с улицы попала на измерение температуры, в связи с чем вспомнила свою первую встречу с бесконтактным термометром в конце февраля и t32 на мониторе. Эту процедура актуальна только для теплого времени года :)
Пидпысздэсь

nerro
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 14 окт 2020, 12:05

Учительница наших первоклашек ведет занятия по методу удалёнки, хотя обучение очное. Задает на дом кучу заданий,ничего не объясняя, а потом ругается: что вы меня спрашиваете, я ещё сама не смотрела как их делать, я вообще-то предыдущие задания проверяю, не мешайте мне, родители! (это её голосовое сообщение в чате класса).

nerro
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 14 окт 2020, 12:08

А вот ещё один её перл для всего класса:
"Уважаемые родители!
Те, кто игнорировал мои рекомендации по работе на каникулах, сделали плохо не только мне, но и своему ребёнку!!!
Мне сейчас заново их всему учить? Ребёнок за 10 дней ни разу не взял в руки ручку, не написал ни одной буквы, цифры!
А надо было научиться красиво и правильно их писать!"

Как теперь говорится, каникулы не для учеников, а для учителя. ))

Лаконика
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 14 окт 2020, 17:45

nerro писал(а):
14 окт 2020, 12:08
Как теперь говорится, каникулы не для учеников, а для учителя. ))
Все, я тоже хочу работать с первоклашками.
Хотя знакомый, родитель второклашки, по весне рассказывал, что учеба дома сначала застопорилась, а потом ребенок научился и ручку держать, и писать красиво. Своему отпрыску папа на дистанционке уделял больше внимания, чем тот в классе получал ибо :)
Пидпысздэсь

Лаконика
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 14 окт 2020, 17:48

nerro писал(а):
14 окт 2020, 12:05
Задает на дом кучу заданий,ничего не объясняя, а потом ругается
Я тоже на первокурсников ругаюсь, хоть и разбираю потом на паре усвоенное во время ДО. Совсем не открывать презентацию, ничего не делать за время дистанционного формата, а потом приходить и права качать все горазды. От онлайна причем отказываются, связи нет :/
Пидпысздэсь

Myxira
Прапорщик

Учеба во время чумы

Сообщение Myxira » 14 окт 2020, 20:58

nerro, пусть малой академический берет: глядишь, к следующему году ситуация и рассосется :-D

nerro
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 15 окт 2020, 12:24

Myxira писал(а):
14 окт 2020, 20:58
nerro, пусть малой академический берет: глядишь, к следующему году ситуация и рассосется :-D
да наш малой справляется. И пишет, кстати красиво, не то что я в его возрасте. ))
Там больше родителям достается от училки. Если бы можно было сюда аудиозапись воткнуть, вы бы услышали, каким раздраженным и обиженным тоном учительница родителям шлёт голосовые сообщения . Просто интересно, с детьми в классе она тем же тоном общается или нет.

nerro
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 15 окт 2020, 12:28

[*]тест[*]

кстати, для чего нужен этот тег со снежинкой-звёздочкой?
(расположен над окном сообщений)

Myxira
Прапорщик

Учеба во время чумы

Сообщение Myxira » 16 окт 2020, 15:55

nerro писал(а):
15 окт 2020, 12:24
Myxira писал(а):
14 окт 2020, 20:58
да наш малой справляется. И пишет, кстати красиво, не то что я в его возрасте. ))
Там больше родителям достается от училки. Если бы можно было сюда аудиозапись воткнуть, вы бы услышали, каким раздраженным и обиженным тоном учительница родителям шлёт голосовые сообщения . Просто интересно, с детьми в классе она тем же тоном общается или нет.
Ну, если она со взрослыми тон не держит, то с детьми ей еще свободнее, думаю. Хотя, с другой стороны, если это на пользу идет, стимулирует и учеников, и их родителей, то, почему бы и нет... если подход разумный: за нерадивость - кнут, за прилежание - пряниками закидает :-D

Лаконика
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 17 окт 2020, 13:22

Проработала целую неделю без изолированных групп, чему очень рада :)
Моя коллега по первому карантину уже по второму разу изолирована из-за студентки, еще одна заболела сама и отправила в онлайн три группы. Ну да хоть нас разгонять не стали, уже хорошо
Пидпысздэсь

Лаконика
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 17 окт 2020, 14:34

Власти озадачились заболеваемостью учителей
Мы изучили проблему. Обратили внимание на то, что педагоги не соблюдают масочный режим на переменах, в учительских. Если в классе педагог работает в маске, то в учительской маску снимает. Считаю, что нужно возложить персональную ответственность на руководителей образовательных учреждений за соблюдение всех превентивных мер и еще раз подробным образом провести разъяснительную работу.
Если мне еще и кофе выпить не дадут между парами, укушу проверяющего прямо через маску
Пидпысздэсь

nerro
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 17 окт 2020, 16:26

а как вести занятие в маске? артикуляция же очень важна для усвоения материала.

Лаконика
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 17 окт 2020, 16:47

nerro писал(а):
17 окт 2020, 16:26
а как вести занятие в маске? артикуляция же очень важна для усвоения материала.
О_О
Я у логопедов и сурдологов профильные дисциплины не веду. В остальных аспектах проблем быть не должно, даже во вводном курсе фонетики :)
Пидпысздэсь

Ответить