Учеба во время чумы

Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.
Лаконика
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 23 сен 2020, 15:31

Да тут и отпуск не нужен. Мой дядя на День танкиста сходил, с однокурсниками пообщался. Слег с температурой, потом стало хуже, даже скорую вызывали. Поставили ОРЗ в итоге, но на следующий день анализы все же приехали взять. А про положительный результат он только сегодня узнал, когда пошел на прием :shock:
Причем живущую с ним под одной крышей тетю анализировать и не стали. И она всю неделю ходила на ДС, по своим сезонным делам, с сахаром да давлением, ее и не гонял никто. Но заразиться от него этим самым ОРЗ успела :shock: :shock: :shock:
Пидпысздэсь

nerro
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 23 сен 2020, 19:17

тётя это орз по знакомым уже тоже разнесла значит.

Лаконика
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 23 сен 2020, 21:41

Все, теперь и я на удаленке до 8 октября. Студентка с подтвержденным случаем в одной из моих групп обнаружилась.
Пидпысздэсь

nerro
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 24 сен 2020, 19:41

ого, главное, чтоб не зацепило рикошетом.

Лаконика
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 25 сен 2020, 07:25

Про рикошет смешно, ибо выявляют только самых любопытных граждан. Которые в Спектр идут анализы сдавать :)
Та же студентка пошла сама, т.к. у нее мать заболела. А родственников никто и не думал проверять. Так бы и ходила дальше в университет, чувствует она себя хорошо.
Да, к моей тете давно обещанные люди из рпн так и не приходили.
Пидпысздэсь

Olivyeva
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Olivyeva » 29 сен 2020, 03:17

Кругом бардак и фикция...

Лаконика
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 29 сен 2020, 08:52

Ко мне вчера приходили люди в масках, взяли контакты и мазок. Спросила у коллег и группы, только одну студентку проконтролировали, остальные все еще ждут.
А тетю мою сегодня ночью скорая забрала. Неделю она дожидалась врачей, перед выходными были, выписали все, что можно. Но за выходные ей лучше не стало :(
Пидпысздэсь

nerro
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 29 сен 2020, 09:30

скорейшего выздоровления твоей тёте

nerro
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 29 сен 2020, 09:32

Лаконика писал(а):
29 сен 2020, 08:52

А тетю мою сегодня ночью скорая забрала. Неделю она дожидалась врачей, перед выходными были, выписали все, что можно. Но за выходные ей лучше не стало :(
я так понимаю, что врачи до последнего ждут, что всё само рассосётся.
Лекарства от ковида всё равно нет. А те, что есть - не работают.

Лаконика
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 29 сен 2020, 10:10

Да, коллега уже больше недели в больнице. До того, как туда попасть, лечился дома около недели. Писал на днях, что антибиотики в больнице подобрать не могут, уже согласился на новый препарат.
Зная, как наши люди лечатся сами, подозреваю, что все доступные и недоступные антибиотики были сожраны за неделю домашнего самолечения. И теперь это только усложняет задачу врачам
Пидпысздэсь

nerro
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 29 сен 2020, 19:31

а обычно в школах когда каникулы начинаются -1 ноября?

Лаконика
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 29 сен 2020, 20:05

Если по триместрам занимаются, то неделя каникул с 5 по 10 октября. Если по четвертям, каникулы в ноябре.
Непонятно только, как программу нагонять потом, если пообещали уже дистанционно в это время не заниматься. И так куча отсроченных проверочных в начале года, а они все в урочное время проводятся.
Пидпысздэсь

Myxira
Прапорщик

Учеба во время чумы

Сообщение Myxira » 30 сен 2020, 19:01

Лаконика писал(а):
29 сен 2020, 08:52
Ко мне вчера приходили люди в масках, взяли контакты и мазок. Спросила у коллег и группы, только одну студентку проконтролировали, остальные все еще ждут.
Там полнейший бардак. Причем, как по "бесплатным", так и платным тестам, уже писала на старом форуме. Сын сидел на изоляции, как контактный. Приехали, взяли пробу на Ковид. Сказали: "Через пять дней не позвоним, значит все Ок, отрицательный. Сидите до даты, указанной в Постановлении, потом за больничным".
В понедельник истекает срок изоляции, стал звонить в поликлинику в четверг. Не могут результат теста найти. "Перезвоните". "Перезвоните". "Завтра лучше позвоните". В понедельник, после череды "перезвоните", наконец-то дают ответ: "тест не получился, приедем брать повторно. Но! больничный не продлим, т.к. выписываем только до указанной в Постановлении даты". То, что новый результат ждать снова пять дней - не колышет.
Плюнул, сдал платно на Зейской. Причем, заплатил не слабо: сегодня сдаешь, завтра результат. А завтра: "ждите звонка, как только, так сразу и сообщим. День-то еще не закончился, до 24.00 еще есть время". По итогу, результат получен только в среду, после девяти часов...
С головы рыба гнилая, судя по всему. Захотели - навели бы порядок.

Лаконика
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 30 сен 2020, 19:43

А сейчас и с больничными все сложно. Нас хоть на удаленку переводят сразу, работу не прекращаем. А у контактного родственника на работе этот самый больничный лист требует. Он и результаты анализов еще найти не может :)
Пидпысздэсь

Лаконика
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 30 сен 2020, 19:47

Кстати об учебе: сегодня в инсте знакомая ругалась. Английский, история, литература у ребенка ведутся дома и дистанционно, физкультура очно, на улице :)
Пидпысздэсь

nerro
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 30 сен 2020, 23:23

могли бы тогда и литературу и др. уроки на улице очно проводить...

ЛайКа
Старший прапорщик

Учеба во время чумы

Сообщение ЛайКа » 01 окт 2020, 10:36

Myxira писал(а):
30 сен 2020, 19:01
Там полнейший бардак.
С головы рыба гнилая, судя по всему. Захотели - навели бы порядок.
1. Из историй нашего городка... Одна группа студентов-контактников организованно сдаёт тест в субботу, чтобы ни с кем не контактировать. Сидят ждут результат в общаге (ковидница городская), но на двоих не приходит. Звонки в поликлинику, а ответы те же "завтра-послезавтра"... Итог - вся группа сидит на изоляции!! (ВТФ??!)
2. Угу, но видать установка за которую получил люлей Лукашенко... кагбэ у нас "тихой сапой негласно проводится полным ходом" и скоро все будут с иммунитетом (типа... эээ... :bravo: )
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.

ЛайКа
Старший прапорщик

Учеба во время чумы

Сообщение ЛайКа » 01 окт 2020, 11:00

nerro писал(а):
30 сен 2020, 23:23
могли бы тогда и литературу и др. уроки на улице очно проводить...
Как вы это видите?! Не стоять же им? Парты на стадион выносить?)), а через месяц-два?))) Извините, но меня аж сложило пополам. На следующий день 8/10 недовольных мамочек прискачет со всей области с криками))
Очень тяжело сейчас руководителям( Вся ответственность на них

Например, инструктаж по ТБ, ГО, ЧС (всякие безопасности) и теперь + Ковид в таких вариантах:
1. Самая большая аудитория или актовый зал, загоняют одну группу на 15 минут, в том числе росписи в журналах
2. Если хорошая погода, стол на улице и так же по группам
3. В крайнем случае при изоляции провести в комнатах отдыха общежитий собрать актив (старост и ответственных)
Это из выбранных вариантов организации мероприятия в одном из учреждений
Инструктаж очень нужен, с новенькими он подробнее, "старичкам" напоминание и нововведения. Не все взрослые знают "куда бежать, звонить и как себя вести при опасности", а тут детки. С большинством родители не проводят такие беседы, а зачастую и сами не всё знают, а когда специалист в двух словах доступно рассказывает как действовать, то всем спокойней
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.

nerro
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 01 окт 2020, 15:10

ЛайКа, я просто пошутила ))

Ответить