Учеба во время чумы

Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.
nerro
Старший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 24 дек 2020, 14:55

:D :D :D

nerro
Старший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 26 дек 2020, 11:04

ну ничего себе

ЛайКа
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение ЛайКа » 28 дек 2020, 10:00

Лаконика, что за руководитель такой? "Я не могла не допустить"??!
Знаем таких сук! Детей по домам на дистанционку, а астматики и возрастные пишут заявления, что хотят работать под страхом увольнения и работают по пол дня! И это не учителя, а АХЧ! Я сидела на самоизоляции (закупщик и была пару часов пару раз на работе, тк было ну просто никак без меня в этот момент), а моя мама ездила каждый день на работу и приезжала домой к бабушке и у них обоих хроническая аллергическая астма. На минуточку, бабушке 82 года! У нас на самоизоляции работали только руководители отделов меньше чем по пол дня, чтобы просто проверить почту и сделать что-то срочное.
Это не руководители, а твари! Это не штраф 300-500 или отстранение от должности на 3 года, а реально сажать таких тварей за убийство! Вместе с этими "чинушками" - "Впрочем, позже журналисты издания «ТайгаПост» опубликовали переписку департамента образования Алданского района с руководителями подведомственных детских садов и школ. Судя по этим документам, чиновники сами рассказывали директорам, как можно обойти запрет на очную работу для лиц старше 65 лет. «В случае если работник, обязанный самоизолироваться, желает приступить к работе, руководитель не имеет права отстранить его от работы или не допускать к ней, поскольку такое основание для отстранения или недопуска не предусмотрено законом,— говорится в письме.— Кроме того, допуск сотрудника к работе не является нарушением трудового законодательства». В приложении был образец заявления — со ссылками на нормы Трудового кодекса — для лиц старше 65 лет, которые хотели бы продолжить работать в очном формате."
Я б на месте руководителя сказала: "Хоть судитесь но я не допущу, потому что дорожу вами и не переживу такой грех"
У нас до конца января по домам. Работают только айтишники, бухгалтерия, юрики, канцелярия, руководитель и замы. Все, кто старше по домам. Всякие плотники-электрики-сантехники (старше 60) вызываются в крайнем случае. Всех контактников - "домой и уволю, если на работе появитесь", а это были начальники АХЧ и Айти, без них (если что!) многое останавливается. Поэтому из всех работников переболели ковидом всего 2 человека (тьху-тьху)
И пусть не оправдывается, что тоже переболела, таких "руководятлов" только в тюрьму!
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.

ЛайКа
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение ЛайКа » 28 дек 2020, 10:11

Это реальный звиздец!
Читала и запипала от злости. Это ж надо быть такой тварью, чтобы составить такое заявление или заставить кого-то подписать?! Ну не могут все подписать! Не верю в такое!
Всё равно, что передо мной сидела беременная и говорила: "Клянусь! Ну не разу не было, только целовались"

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 15 янв 2021, 19:13

Услышала сегодня очередной анекдот: к нам первокурсница из СПб переводиться пришла, дистанционное обучение не нравится :)
Пидпысздэсь

nerro
Старший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 15 янв 2021, 22:44

так студенты из СПб по своим городам все поразъехались на удалёнку. считай, что не учатся.

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 18 янв 2021, 19:26

Сегодня на работе стали составлять списки желающих привиться. Скинула форму своим подопечным, а в группе ни одного человека не нашлось :lol:
Пидпысздэсь

ЛайКа
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение ЛайКа » 19 янв 2021, 11:34

Тоже не из желающих :dntknow:
Зачем себя специально заражать, а действие на полгода?!
Не антипрививочница, тем более лет в 14 прививка спасла. Месяц кашляла, пока в обмороки падать не начала. Всё ОРЗ ставили! Пошли в патологию дыхания, врач послушала и направила на ингаляции. 4 дня и здорова! Тогда врач сказала, что спасла прививка от коклюша.
От гриппа не ставлю, там вообще по принципу "пальцем в опу" "может тот, а может этот штамм". Ковид уже минимум два раза мутировал, такшта... того же мнения, что и группа :thanks:

Некта
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Некта » 19 янв 2021, 15:05

третьей буду

nerro
Старший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 19 янв 2021, 15:07

а я бы привилась

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 19 янв 2021, 17:40

Некта писал(а):
19 янв 2021, 15:05
третьей буду
Второй, я пока не определилась :)
Но первую волну пропущу, скорее всего
Пидпысздэсь

Некта
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Некта » 19 янв 2021, 18:50

Вот я тоже. И хочется, и колется, и мама не велит. После первой волны виднее будет. Ну и на подходе пептидные вакцины. Всё безопаснее.
Малая моя, скорее всего, уколется при первой же возможности. А я таки погляжу.

Ответить