Учеба во время чумы

Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.
nerro
Старший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 27 окт 2020, 09:36

Лаконика писал(а):
26 окт 2020, 17:06
Две школы в Амурской области ушли на досрочные каникулы из-за вспышки коронавируса
Наконец-то на амурлайфе возможность комментировать без привязки соцсетей появилась
а я как зарегистрировалась там через фейсбук, так меня с того аккаунта и не выпускают. Не знаю как выйти. ))

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 27 окт 2020, 10:17

Видела там в футере кнопку Выйти, но не испытывала
Пидпысздэсь

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 27 окт 2020, 10:20

Галка писал(а):
26 окт 2020, 22:31
Там для начала лучше бы появилась возможность читать без ощущения, что глаза вытекут через десять секунд.
Пользователей АИ этим сложно напугать, да и блокировщики скромные показатели в пределах десятки выдают. Пока, во всяком случае :)
Пидпысздэсь

nerro
Старший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 27 окт 2020, 11:12

сначала я погуглила, что такое футер, потом нашла кнопку "выйти". вышла. :)

Myxira
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение Myxira » 28 окт 2020, 13:26

Вчера у них зарегистрировалась, а сегодня заново просит явки-пароли :?

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 06 ноя 2020, 19:44

У нас за неделю -3 :(
Один бывший сотрудник и два работавших до последнего времени скончались. Все преклонных лет. Какой ужасный год :(
Пидпысздэсь

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 11 ноя 2020, 17:27

Все, решили вопрос с учетом заболевших. Теперь у нас просто нет контактных, т.к. по последним критериям их просто не должно быть :)
Пидпысздэсь

nerro
Старший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение nerro » 12 ноя 2020, 17:04

они решили всех переболеть

ЛайКа
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение ЛайКа » 18 ноя 2020, 18:25

Лаконика, Это трындец!
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 19 ноя 2020, 06:43

ЛайКа писал(а):
18 ноя 2020, 18:25
Это трындец!
Как раз вполне закономерное следствие. В Лицее БГПУ по весне такие иски уже были.
Ну а мы после всех голосований и обращений так и занимаемся в очном формате, наши студенты как раз на дистант просятся :)
Пидпысздэсь

Некта
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Некта » 19 ноя 2020, 06:59

А у нас сами всё пересчитали, без всяких исков. О снижении качества образования речь не идёт. Наладили дистанционку быстро. В начале учебного года можно было выбрать план - или в реальном режиме учиться, или в записи. У Маруськи моей с самодисциплиной нормально, выбрала запись. Есть ещё часы для общих дел - семинары, вопросы-ответы. Есть индивидуальные консультации. И получается, что учёба никак не изменилась.
Ещё весной пересчитали пользование библиотекой, ксероксами-принтерами, за общежитие тоже вернули. Ничего не надо было просить, заполнять. Предупредили, мол, не пылите, щас всё пересчитаем. Пересчитали, на счета вернули. Осенью посчитали уже со всеми учётами.
Ребёнок страдает от социальной депривации, а мамашка довольная.) И дитё под боком, и денежки целее.))

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 19 ноя 2020, 07:20

Да у вас там звериный оскал капитализма просто
Пидпысздэсь

Некта
Сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Некта » 19 ноя 2020, 07:50

это да :nails:
Иногда посещают крамольные мысли пойти побить витрины или кого-нибудь, сесть в тюрьму и получить омереканское образование. Я самодисциплиной не в дочь пошла. Без тюрьмы никак не получается. :dntknow:

ЛайКа
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение ЛайКа » 30 ноя 2020, 11:07

Лаконика,
Ну опять перегибы!((
Обсуждали с коллегами, что идеальным вариантом было бы смешанное обучение, но не как сейчас
1. Школы
Почти во всех предметах есть лекционный материал, а есть практика. Всякие контрольные, диктанты..., футбол/баскетбол, зарядку можно и дома делать. Почему не делать практику, собирая несколько классов в 1-2 дня в неделю, другие в другой день и т.д.?! Ведь у каждого учителя есть план, что он выдаёт лекционно и это можно делать онлайн. При этом при повторении пандемии можно будет использовать записанный лекционной материал. Просто надо свети планы обучения у всех учителей/преподавателей в каждом учреждении. Чтобы была единая схема. А то ребёнок идёт на один-два урока, остальные - онлайн и скопление становится более массовым. Почему не сделать, например, 6 практических уроков для 11клашек в среду, 6 для 10клашек в четверг и т.д.?
2. Про ВПО СПО
Например, юристы могут учиться дистанционно, но медикам без практики просто никак!
Да и без общения детям никак. Даже взрослые крышей ехали на изоляции
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 30 ноя 2020, 19:41

ЛайКа писал(а):
30 ноя 2020, 11:07
идеальным вариантом было бы смешанное обучение, но не как сейчас
Работала в школе в прошлом году, там главной помехой всем запланированным вариантам является перекроенное наспех с утра расписание: кто-то сел на больничный, кто-то с утра срочно должен быть подальше от школы, кого-то просто нет, а диспетчер и не в курсе. Расписание летит, дыры закрывают всеми подручными способами, я судорожно соображаю, как работать в этих условиях. Вряд ли в этом году что-то существенно изменилось, так что оставьте идеальные варианты для идеального мира :)
Последний раз редактировалось Лаконика 30 ноя 2020, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Пидпысздэсь

Лаконика
Старший сержант

Учеба во время чумы

Сообщение Лаконика » 30 ноя 2020, 19:47

А с дистанционным образованием на самом деле забавно: всем удобнее думать, что это ненадолго, вот-вот и все само собой рассосется, а пока можно раскидать задания в вацапке. Я вот влезла по недосмотру в курсы повышения квалификации, повышаю цифровую грамотность преподавателей. А она на уровне 2013 года, когда все прошли прежние КПК по дистанционному обучению, с тех пор к компу вроде как и не подходили. У меня такое впечатление, во всяком случае.
Причем я не считаю, что умение изготовить тест по той или иной дисциплине полностью решает вопрос, но это бы сейчас ой как не помешало. А все последний год отмахиваются, видите ли, еще не время :/
Пидпысздэсь

ЛайКа
Младший лейтенант

Учеба во время чумы

Сообщение ЛайКа » 01 дек 2020, 18:00

Лаконика, перекроенное наспех с утра расписание: кто-то сел на больничный, кто-то с утра срочно должен быть подальше от школы, кого-то просто нет, а диспетчер и не в курсе...
Понимаю, что трындец. Сама близка к образованию. Из этого ещё следует, что пороть надо такого диспетчера,) У нас тоже хлоп и удалёнка о_О "Как так? Всего пара учеников ковидников??" Оказалось, что преподаватели заболели всякими ОРВИ. Осталась пара-тройка и смысла нет в таком обучении.
Сказали всех по домам до Нового года. И вовремя! Как раз через недельку цифры по ковиду вверх поползли. С удалёнкой всё норм, потому как обучаются не медики-повара, которым практика нужна.
Даа... самообучение не в тренде(( Попервости весной на самоизоляции были проблемы у очных преподавателей с дистанционкой, но их быстро подтянули преподаватели заочки. У нас ежегодно весь состав тестируют: кадровиков, бухгалтеров, юристов... на проф.пригодность. В теории очные знали как составлять тесты, вести программу... Буквально прошлой осенью тестировали, а на практике - пшик(
Залезла глянуть их тест и поразилась - это мягко сказать)) Там такие инструменты, что просто :nails: ! Было очень интересно. Много нового узнала, но больше половины вообще не поняла)) Когда проходит тестирование, то объединяется весь коллектив)) Сначала ищут ответы. А которые не знаем с разных логинов подбираются методом тыка)) Потом ответы просто зубрятся.

Ответить