АвиаСобытие

Обсуждения, касающиеся большинства сфер жизни Благовещенска и Приамурья.
Ответить
HeLocal
Сержант

АвиаСобытие

Сообщение HeLocal » 06 авг 2020, 01:04

Сегодня занесло за Ивановку... Уже вчера. Домой привез черный хлеб, причем, ржаной. На любителя, но даже теплым довез.
И курицу-гриль. Только из печки. Через час от нее остались кости. Весьма-весьма неплохой продукт.

По дороге обратно зарулили в авиаотряд? Аэродром ли (ВПП там не было)? Было похоже на отстойник забытых самолетов.

Встретила меня сторожиха. Необычайно ласковая, готовая за погладить сдать все самолеты на металлолом:

Изображение

Все я фотать не стал, зафотал самые удручающие из относительно живых экземпляров. Остальные мертвые.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кабины (фоты плохие, как и колпаки) - плачь Ярославны:

Изображение

Изображение

Изображение

Впрочем, были и живые аппараты, но в количестве пары-тройки экземпляров. Но они даже на Сесну не тянули.

Сильно хочется наведаться и узнать, не тот ли это легендарный музей, которому передали некоторое количество экземпляров демилитаризированной техники, о котором вести гремели неделю новости по всей области в начале 2010-х.

Наведаюсь - отпишусь

nerro
Подполковник

АвиаСобытие

Сообщение nerro » 06 авг 2020, 09:05

архив самолётов.
выглядит жутковато.

Snezhenika
Сержант

АвиаСобытие

Сообщение Snezhenika » 06 авг 2020, 12:04

Очень печально....

ЛайКа
Младший лейтенант

АвиаСобытие

Сообщение ЛайКа » 06 авг 2020, 13:14

Мы там года три назад за денежку лазили по пути на лотосы. Мальчишкам понравилось
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.

HeLocal
Сержант

АвиаСобытие

Сообщение HeLocal » 06 авг 2020, 17:54

Слегка погуглив, выяснилось, что это тот самый Дальневосточный аэрокосмический музей (каково, а?!) Сейчас начну выяснять что за остроносый со стеклянной мордой. Фото 4.

Ыукпун
Рядовой

АвиаСобытие

Сообщение Ыукпун » 09 авг 2020, 21:37

HeLocal писал(а):
06 авг 2020, 17:54
Слегка погуглив, выяснилось, что это тот самый Дальневосточный аэрокосмический музей (каково, а?!) Сейчас начну выяснять что за остроносый со стеклянной мордой. Фото 4.
это Як 28 (птеродактиль) у него интересный тип шасси - "велосипедное". Такой же тип шасси был еще и у серийных бомбовозов Мясищева.
Он официально на вооружении не стоял, хоть и было выпущено много самолетов разного назначения. Про экипаж этого самолета (в ЗГВ) написана песня "Огромное небо" - отвели падающий самолет от нас пункта. Подобный подвиг на таком же самолете был в Приморье
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно

HeLocal
Сержант

АвиаСобытие

Сообщение HeLocal » 12 авг 2020, 20:03

Сергей, спасибо. Я же его нашел. Просто времени не было выложить фоту.
Что и делаю сейчас. Та самая Яшка с пилотами:

Изображение

ЛайКа
Младший лейтенант

АвиаСобытие

Сообщение ЛайКа » 13 авг 2020, 09:18

Мало того, что рабочая лошадка, так ещё и красавец
Вложения
1024px-Yakolev_Yak-28L_Brewer-B_09_red_(7903015146).jpg

ЛайКа
Младший лейтенант

АвиаСобытие

Сообщение ЛайКа » 13 авг 2020, 09:24

А какие хвалебные песнопения!
Необычный уникальный экскурсионный объект https://samovar.travel/place/dalnevosto ... kiy-muzey/
Экскурсионная программа по музею не проводится для единичных посетителей. Она рассчитана только для организованных групп. Сотрудники музея рассказывают интересные истории о гражданской авиации, об ее роли при борьбе со стихийными таежными пожарами. Желающие могут посидеть за штурвалом самолета, сделать памятные фотоснимки (фото оттуда)))
Вложения
1197.jpg

ЛайКа
Младший лейтенант

АвиаСобытие

Сообщение ЛайКа » 13 авг 2020, 09:29

12 АВГ, 13:08
Житель Приамурья на окраине села развивает Дальневосточный аэрокосмический музей https://tass.ru/v-strane/9179185
В июне вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил федеральным министерствам совместно с главами регионов разработать меры, которые помогут привлекать на Дальний Восток туристов и позволят поддержать местную туристическую отрасль после пандемии. К тому же президент России Владимир Путин призвал форсировать развитие внутреннего туризма. Глава государства предложил бизнесу формировать привлекательные маршруты и открывать новые туристические направления в стране. И теперь у аэрокосмического музея в Амурской области есть все шансы стать одной из наиболее привлекательных точек для путешественников по Дальнему Востоку.

ЛайКа
Младший лейтенант

АвиаСобытие

Сообщение ЛайКа » 13 авг 2020, 09:31

Да (всё-таки) 4 года назад там половина самолётов разваливалась! Жаль, что телефон сдох вместе с фотками

Ответить